Здоровье

Важность своевременного посещения детского невролога

Детский занимается выявлением и лечением болезней затрагивающих периферическую и центральную нервную систему. Во время обследований он определяет отклонение или норму в развитии малыша с самого рождения. Очень важно обнаруживать опасные патологии в раннем периоде, так принимаются меры, направленные на их устранение.

В чем заключается помощь

Существует перечень заболеваний, с которыми поможет справиться невролог детский платно при обращении в специализированную клинику. Часто прогрессируют патологии вследствие заражения новорожденного какой-либо вирусной инфекцией. В раннем возрасте такое состояние негативно сказывается на развитии и работе ЦНС. К невропатологу обращаются при таких нарушениях:

• эпилепсия врожденного или приобретенного типа;
• травмы головы разной тяжести;
• токсическая болезнь из-за неправильной лекарственной терапии;
• гипоксия мозга еще с внутриутробного развития;
• генетические отклонения и пр.

Детский невролог отличается тем, что его пациентами выступают дети всех возрастов. В своей работе он учитывает особенности развивающегося и еще неокрепшего организма, находит способы общения с малышами для определения их истинного состояния.

Принципы обследования

Изначально при обращении к неврологу пациент подлежит осмотру в пределах кабинета. Долее по уже имеющимся фактическим данным назначается прохождение МРТ, УЗИ. Подобные исследования направлены на определение предполагаемой патологии. В процессе осмотра врач проверяет зрительные рефлексы, силу и тонус мышц, общую координацию. Большое внимание уделено возрастному развитию памяти вместе с речью, показателям чувствительности и пр.

Обозначенные процедуры должны проводиться регулярно, полученные записи вносятся в амбулаторную карту. Так ведется общая картина состояния, необходимая для наблюдения за здоровьем пациента. Рекомендуется обследоваться у невролога уже с месячного возраста, последующую периодичность визитов определяет врач в индивидуальном порядке. По достижению школьного возраста при нормальном состоянии также показаны периодические визиты к неврологу.

Автор: Владимир Селезнёв

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Общий: 0 Средний: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»