Игры

Детские игровые комплексы

Как создать для детей комфортное пространство для улицы? Установить из дерева, металла или пластика. Каждый материал имеет плюсы и минусы.

  1. Пластиковые конструкции отличаются приемлемой ценой. Они небольшие по размерам. Всепогодны. Изготовляются в разнообразными по дизайну и цветовой палитре. Но подходят не всем возрастам. Быстро изнашиваются.
  2. Металлические детские игровые комплексы выдерживают высокие нагрузки. Позволяют тренироваться взрослым. Они чаще ориентированы на спортивные активности. Состоят из шведских стенок, комплектуются рукоходом, канатом, гимнастическими кольцами. Из игровых элементов в подобных детских комплексах встречаются горки, качели. Опоры и перекладины красятся порошковой краской в заводских условиях. Это защищает от коррозии и ржавления, позволяет выбрать покупателям подходящую расцветку. Железные конструкции устанавливаются методом бетонирования. Их невозможно в последствии перенести в другое место. Перед монтажом нужно выбрать место установки, подготовить поверхность – выровнять, убрать ветки, выкорчевать корни.
  3. Деревянные модели органично вписываются в загородные пространства. Но подходят и многим городским пространствам. Такие детские уличные комплексы ставят возле новых и старых ЖК, в парковых зонах, скверах. Материал обрабатывается защитными пропитками, шлифуется, покрывается лаком. Это делает эксплуатацию более длительной и безопасной. Снижается вероятность получения заноз и травм. Сооружения из дерева изготовляются спортивно-игровыми. В них гармонично сочетаются между собой лестницы, качели, баскетбольные корзины, скалодромы, счёты.

Часто подобные детские площадки комплектуются различными дополнительными элементами: защитной крышей, подзорной трубой, штурвалом – в зависимости от общей стилистики сооружения.

Благоустроить территорию помимо детских игровых площадок помогут различные МАФы. Пространство возле сооружения сделают удобнее и функциональнее скамейки современного и классического дизайна. Повысят безопасность активного времяпрепровождения фонарные столбы. Они сделают пространство светлее. А резиновое покрытие смягчит приземление при прыжках или падениях. Велопарковки, питьевые фонтанчики для детей добавят удобства пользованием детскими уличными комплексами. Получить консультацию о моделях детских площадок, ценах, доставке в ваш регион, сроках сборки можно у сотрудников компании toruda.ru.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Общий: 0 Средний: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»