Воспитание

Вырастет, и все пройдет — принцип, которым руководствуются многие родители при странностях в поведении ребенка. Однако специалисты с таким подходом категорически не согласны.

Вырастет, и все пройдет — принцип, которым руководствуются многие родители при странностях в поведении ребенка. Однако специалисты с таким подходом категорически не согласны. Что делать родителям, столкнувшимся с вызывающим беспокойство поведением малыша, объяснил врач-психиатр в беседе с порталом News.ru.

© Super.ru

«Родители часто не обращаются к психиатру, потому что деточку любимую поставят на учет или еще что-то сделают — миллион страхов. Первый раз на учет к психиатру детей не ставят, это старая пугалка!» — говорит эксперт.

По словам врача, родителям не стоит бояться вести детей к специалисту при любых странностях в поведении.

Мамам и папам, которые опасаются постановки на учет, можно обращаться к частным психиатрам или ходить на платные приемы в государственной клинике на условиях анонимности. Врач уверен, что своевременное обращение за помощью защитит здоровье ребенка. Для начала и вовсе можно воспользоваться услугами психолога, который и скажет, нужен ли в данном случае психиатр.

Ранее ученые выяснили, как игры с отцом влияют на оценки школьников.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Общий: 0 Средний: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»